Дизайн бассейна в частном доме

# Идея дизайн-проекта

Дизайн бассейна на фото разрабатывался специально для частного дома. Этот бассейн в Самаре, пожалуй, один из самых красивых, где нами продумано все до мельчайших деталей, от качественных материалов до оформления и декора стен, в котором непосредственно находится бассейн. Форму для бассейна мы выбрали традиционную прямоугольную с закругленной передней частью, в которой предусмотрены широкие ступени, облицованные мозаикой. Длина и ширина бассейна оптимальные — 7,8 м * 3,8 м. Считаю, что получился вместительный бассейн, здесь будет комфортно плавать компании из 4 и более человек.

дизайн бассейна

Согласитесь, этот бассейн в Самаре создает впечатление полноценного СПА в дорогом отеле. Скорее всего один из таких СПА и вдохновил меня на такой проект.

# Расположение бассейна

бассейные дизайн второй свет и лестница

Бассейн в частном доме находится на первом этаже. Из бассейна есть выход непосредственно на участок, что безусловно очень удобно, особенно в теплое время года. Кстати, лестница, которая находится в помещении и ведет на 2-й этаж, где расположен спортивный зал и смежная комната отдыха.

# Материалы для бассейна

проект дизайна бассейна оформление

Материалы, которые мы использовали для бассейна в частном доме в Самаре, должны были быть не только красивыми и соответствовать нашему дизайн-проекту, но они должны быть еще и безопасными. Что я имею в виду? Бассейн — это естественно помещение повышенной влажности. Материалы, которые используются для облицовки дна и стенок бассейна — должны быть тактильно приятными, не иметь острых краев и естественно, должны быть нескользкими. Для облицовки самой чаши бассейна, совместно с заказчиком мы выбрали мозаику в голубом цвете. Для облицовки дна и стенки решили использовать один вариант мозаики, без узоров. Борта бассейна сделаны в один уровень с полом, и соответственно перелив с решеткой по периметру, также вровень с полом.

бассейн в доме дизайн

Для облицовки пола вокруг самого бассейна использовали керамогранит, с матовой поверхностью. Как видно на фото проекта, керамогранит, который в максимальной близости к чаше бассейна, имеет рельефную поверхность, благодаря чему он будет менее скользким и более безопасным.

# Оформление интерьера бассейна

дизайн частных бассейнов

Немало времени ушло на дизайн пространства помещения, в котором он находится. Основной задачей для меня было создать максимально комфортную и уютную обстановку, которая располагает для расслабления и отдыха в любое время года.

бассейн с лестницей в современном стиле

Так вот, стена вдоль бассейна была украшена витражом из стекла, на которую нанесена фотопечать с изображением ночного города вблизи гор. Этот витраж воссоздает эффект присутствия в красивом месте вблизи моря и гор.

Стена, которая находится за радиаторами, в глубине комнаты в зоне душевой - оформлена с помощью панно из мозаики, которое сделано по специально разработанному авторскому рисунку.

Главная стена в торце бассейна оформлена зеркалом, которое обрамлено с двух сторон плиткой с рельефными волнами.

Чтобы компенсировать отсутствие зелени на участке вокруг дома в осенне-зимний период, высокую стену, которая находится за креслами, мы решили оживить с помощью вертикального озеленения с автополивом. Травяной цвет подушек для белых кресел, тоже выбран не случайно — они создают ощущение нахождения на летней поляне.

Остальные стены выкрашены светлой влагостойкой краской. Я не стал добавлять еще какой-то дополнительный цвет для остальных стен, ведь акцентов и зон в помещении бассейна и так достаточно.

Смотреть похожий проект: Дизайн частного бассейна с фото