Дизайн-проект интерьера таунхауса

Таунхаус – один из видов загородной недвижимости, который позволяет владельцам полностью распоряжаться пространством, делать ремонт по своему усмотрению, а также менять фасад.

Название “таунхаус” пришло к нам из Лондона. В таких домах обычно проживали в теплое время года, когда квартиры стояли в ожидании своих владельцев. Время идет, и люди сделали правильный вывод, что содержать такой дом гораздо проще, чем отдельно стоящий коттедж. Таунхаусы гораздо дешевле стандартного дома-коттеджа. По факту – это дом, но с удобством и комфортом квартиры. Нет сообщающихся коммуникаций с соседями, а значит, техническое обслуживание будет простым. Соседей в таком доме не так много, поэтому таунхаус – это спокойствие и комфорт. Дома просто идеальны для пар с детьми.

Начиная работать с этим проектом, мы знали, что основной упор необходимо сделать на бюджетность. Создание интерьера мечты не всегда должно “влететь в копеечку”. Этот дом стал настоящим раздольем для наших мастеров. Просторные комнаты, большие окна, и много света. В этот проект мы были буквально влюблены.

# Кухня-столовая

Дизайн столовой зоны в частном доме

Кухонная и обеденная зона совмещены. На полу у нас классическая паркетная доска и белая плитка в рабочей зоне. Для кухни это отличный вариант, так как ноги не будут на ней скользить, а значит, мы снижаем риск травматизации. Уход будет простым. Достаточно вытереть загрязнения салфеткой из микрофибры.

Кухня П-образной формы очень ценится среди хозяек. Все находится под рукой, при этом сохраняется простор. Мойка находящаяся рядом с холодильником позволяет быстро доставать продукты, мыть их. Движение по кухне будет не хаотичным, а строгим. От холодильника к мойке, от мойки к рабочей зоне, где можно нарезать фрукты или отбить мясо, а затем к варочной поверхности, где будут готовиться сочные стейки.

Также П-образная кухня помогает эргономично распределять кухонные принадлежности и плавно зонировать пространство.

Рекомендация! Старайтесь для ухода за рабочими поверхностями, полами и кухонными фасадами использовать салфетки из микрофибры. Они не оставляют разводов и помогают сохранять первозданный вид материалов.

Фасад рабочих зон облицован дубовым шпоном. Рабочие поверхности и верхние шкафчики покрыты эмалью. Фартук напротив моечной поверхности – серая плитка, которая легко моется и защищает стену от мыльных брызг и воды.

Акцент расположили на стене противоположной обеденной зоне. За вытяжкой в тон кухонному фасаду акцент в цвете бордо, на котором расположены часы. Варочная поверхность также в тон кухне.

Светильник от TOM DIXON в Самаре

дизайн проект частного дома

Общий вид на кухню

Заходя на эту кухню можно подумать, что она похожа на музей стерильности. Но, на самом деле это не так. Рабочие поверхности, скрытые шкафчики, все это позволяет с комфортном организовать быт.

Окно напротив рабочей поверхности превратилось в мини-барную стойку, где с утра будет приятно пить кофе. Мы не забыли о любимом приеме многих дизайнеров, и рядом с кирпичной кладкой установили зеркало, которое не только мягко отражает естественный свет, но и создает иллюзию расширения пространства.

Обеденная группа

Обеденная зона создает единый ансамбль. Взгляните на стол и стулья в цвете молоко. Стулья Eames DWG в 2014 году были настоящей находкой, которая поразила владельцев дома. Зеркальная поверхность, позволяет визуально расширить пространство. Тумба под ней, которая выполнена в том же цвете, что и вставка на стене за вытяжкой, создает идеальный ансамбль.

Соблюдая бюджетную линию, мы решили сохранить кирпичную кладку, и выкрасили ее в серый цвет, который контрастирует с белыми тонами, преобладающими в кухонном ансамбле.

Дизайнерский ремонт – это не образ гаражного пространства, где будет сочетаться лофт, модерн и все будет ультрасовременное. В доме всегда есть место для роскоши. Поэтому, мы не могли пройти мимо дизайнерских светильников.

Светильники над столом Tom Dixon. В них есть что-то космическое. Хотя детям они могут напомнить карамельки. Акцентом над столом стал круг в потолочной зоне. Это дизайнерское решение стало символом того, что за обеденным столом будет собираться вся семья. Гостиная

Барная стойка у окна
Кухонный гарнитур
Вид со входа на интерьер столовой

# Гостиная

Гостинная дизайн-проект

Гостиная комната – это особая комната, где будут проходить семейные встречи. Мы решили соединить гладко выкрашенные стены и грубый кирпич. Немного брутальности в интерьере никогда не помешает, даже если эта комната ждет семейных вечером за просмотром старых комедий.
Недостаток вида из окна мы компенсировали фотообоями. Колонки стоят на подиуме не просто так. Из потолочной зоны будет спускаться проектор, на котором при приглушенном свете уютно смотреть фильмы.

Дизайн гостинной. Подиум
Модульный диван
Кресло реклайнер

Синий диван модульного формата. Мягкие подушки контрастных цветов создают идеальный ансамбль с культовым красным креслом EGG.

Пространство за диваном мы отдали под теплые семейные воспоминания. Несколько источников света позволяют регулировать яркость. Для уютных вечеров подойдет приглушенный свет. А если придут гости, то можно включить все источники света, и собраться за круглым стеклянным столом, чтобы поиграть в монополию.

# Холл

Дизайн лестницы 1 этаж

Входим в дом и нас встречает легкость и простота. Основная гамма – белый и нежно-кремовый беж. Белая плитка на входе – это ощущение стерильности и уюта. Стены выполнены в нежном пудрово-бежевом оттенке. Вход в дом лучше всего выполнять в спокойных цветах.

Ограждения лестницы мы сделали из металла и окрасили черной матовой краской. Состоят перила из профильной трубы и круглых прутков, которые расположены в хаотичном порядке.

Стилевой прием! Расположение деталей в произвольном порядке помогает добиться индивидуальной фишки. Решение не ударит по кошельку, но смотреться будет очень стильно. И самое главное, произвольная геометрия, линии – это всегда добавляет дому особую атмосферу современности и легкого бунтарства.

Простые решения часто требуют особого подхода. Поэтому, создавать подобное могут только мастера с большим опытом работы.

Облицовка ступеней из крепкого мебельного щита. Материал очень прост в уходе. Чтобы произвести качественный клининг не потребуется использовать разные средства для щита и плитки. Пыль будет легко смываться водой. Освещение организовали за счет установки настенных бра и подвесных светильников, которые делают пространство более воздушным.

Дизайн лестницы вид со второго этажа

Так как в холле есть лестница на второй этаж и разделение пространства, чтобы света было больше, в потолочной зоне второго этажа мы установили витражное включени, которое имитируем естественный свет.

Общий вид лестницы

# Спальня

Спальная комната

Спальня – особое место, где должно быть комфортно и интимно. Здесь только легкость и светлые тона. На полу ламинат. Мебельный фасад кровати и прикроватные тумбочки выполнены из благородных пород дерева.
Стены выкрашены в молочный цвет. Подиумное пространство лоджии выстлано мягким ковролином. Кроме того, там прячется гардеробная. Также мы оставили небольшое пространство для рабочей зоны с регулировкой активности света.

Чтобы добавить немного брутальности и сделать пространство более весомым, мы оставили радиаторы отопления и выкрасили их в светло-серый цвет. Огромное панорамное окно дает естественное освещение, которое будет мягко будить по утрам.

Детская комната
интерьер спальни
дизайн интерьера спальни. Выход на лоджию
Лоджия в спальне
Вход в гардеробную

# Детская комната

Дизайн проект детской для мальчика

Детская комната – это настоящий восторг и радость цвета. На полу для удобства ребенка пробка.Вопрос эргономики и пользы! Пробковые полы – это лучший вариант для детской, потому что они гипоаллергенны. Пружинистая структура снижает нагрузку на позвоночник ребенка. Дети не могут сидеть на месте, в своей комнате ребенок обязательно будет прыгать, бегать и преодолевать законы природы. Чего боится паркет или ламинат? Они боятся пластилина. А вот пробковые полы не боятся ничего, кроме острых предметов. У пробки нет срока службы, потому что она мегастрессойстойчива. Ребенок ничем не сможет повредить ее. Но, все-таки рекомендуем рассказать ребенку, что ковырять пробку ножницами не стоит.

Уход! Чтобы полы не усыхали, рекомендуется установить увлажнитель воздуха, который полезен будет не только для пола, но и для дыхательной системы ребенка.

Детская комната интерьер

Клининг проводить лучше всего мягкими салфетками из микрофибры. Загрязнения будут легко удаляться водой, но если есть желание, то можно добавлять немного детского моющего средства, оно будет безопасно и для ребенка и для пробкового пола. Зеленое пространство посреди комнаты создает отдельную игровую зону. Самое светлое место – у окна. Там не только много естественного освещения, но еще и радиатор отопления, который не даст ножкам ребенка замерзнуть, когда он делает уроки или рисует за столом. На противоположной стене не только фотообои, но и геометрические цветные полки, которые заслуживают отдельного внимания. Там в будущем появятся книги, тетради и раскраски.

Детская для мальчика

Кресло мешок не просто так установлено в зоне с нишами в стене. Это идеальное место для хранения книг и чтения. Синяя стена выкрашена грунтовкой, которая позволит крепить к ней магнитные буквы и записи. Детская – это обилие красок. Даже гардеробный шкаф – это не самостоятельный элемент, а деталь огромного пазла, которая сочетается с яркой стеной голубого цвета, радиатором отопления спрятанным за цветной решеткой. Потолок – натяжная небесная поверхность которая разбита на кусочки, похожие на пчелиные соты. Его так и хочется рассматривать.

Отделка стен в детской комнате

Источников света несколько, поэтому ребенок сможет не только делать уроки и играть, но и готовиться ко сну.

Шкаф-купе в детской

Смотреть другие дизайн-проекты