Комната отдыха с сауной и душем

Комната отдыха в сауне

Обстановка и оформление комнаты получилось минималистичным, но не в ущерб функциональности и уюту. Пол и стена со стороны зоны кухни выложены керамогранитом, с поверхностью имитирующей натуральный камень. Мини-кухня оборудована холодильником, микроволновой печью и шкафом для хранения посуды. Напротив входа расположили лавку с местом для обуви и вешалку, для верхней одежды и сухих полотенец.

Внешняя стена сауны обшита вагонкой из дуба. Для отделки потолка использовали рейку разной длины, установленной "в разбежку" с зазором, что создает определенный ритм, а скрытая подсветка в зазорах, лишь подчеркивает этот вектор. Для основного освещения использовали светильники IKEA.

Комната отдыха в сауне

В качестве стола, предполагалось использовать реставрированный деревянный стол из дерева. Из-за небольших габаритов комнаты, мы расположили два кожанных мини-дивана. Основную стену около стола декорировали спилами бревен и каменной кладкой из кварцита Златолита

Комната отдыха в сауне

Дизайн комнаты отдыха

Комната отдыха в сауне

Внутри предбанника использована та же отделка, что и в комнате. Пол и стена душевой выложены керамогранитом. Стена напротив входа облицована натуральным камнем - кварцитом Златолитом, очень прочного и не гидроскоичного камня. Этот, солнечный минерал прекрасно сочетается с отделкой из дубовой доски. Стена из минерала выделяется своей рельефной поверхностью.

Комната отдыха в сауне
Комната отдыха в сауне

Банная комната рассчитана на 4-5 человек, лавки расположены в 2 яруса. Дизайн предельно простой и лишен излишних деталей, стены и пол выложены светлым деревом. При незамысловатых формах и кажущейся простоте подобный дизайн бани удачно вписывается в интерьер современных домов в стиле минимализма и функционализма.

Другие дизайн-проекты